Токарные работы – что это?

ЦПО Авангард в социальных сетях

Токарные работы – это процесс обработки заготовок изделий с помощью резки, производимое специальным инструментом.

Осуществляется при помощи срезания с самой поверхности заготовки определенного слоя, который называют припуском, режущим инструментом (резцом, сверлом). Металлообрабатывающий станок вращает заготовку, а режущий инструмент двигается относительно ее, так и возникает процесс резания. Другими словами, токарные работы – это удаление припуска с металла.

Припуск – это слой металла, который удаляется, чтобы получить заготовку в окончательно обработанном виде.

Выделяют несколько технологических групп, которые обрабатываются на токарных станках:


  1. 1. Валы – к ним относят круглые детали, в которых диаметр раза в три меньше длины самой заготовки.
  2. 2. Втулки – к ним относятся все детали, у которых имеется сквозное отверстие, и у которых длина не меньше, чем длина трех диаметров.
  3. 3. Стаканы – это детали, напоминающие собой сосуд, у них сплошное дно, и в нем имеется отверстие.
  4. 4. Диски – длина этих деталей должна быть меньше, чем их наружный диаметр.
  5. 5. Фланцы – к ним относят детали дисковой формы.
  6. 6. Корпусные детали – имеют разнообразную форму.


Также есть несколько разновидностей токарных работ. Рассмотрим некоторые из них.

Растачивание – это разновидность токарных работ, при которой, внутренние поверхности заготовок, обрабатываются резкой при помощи расточных резцов. Применяется растачивание, в основном для обработки канавок, отверстий, выемок и других заготовок в которых имеются углубления.

Неотъемлемой частью металлообработки, являются токарно-фрезерные работы. С их помощью можно добиться соответствия детали заранее разработанному чертежу.Если вам понадобилось выполнить обработку металла, то обращайтесь только к высококвалифицированным специалистам.

Проконсультироваться по всем вопросам токарных работы вы можете на сайте tech812.ru, по контактному телефону: 8 (812) 945-05-15 или по электронной почте: zakaz@tech812.ru

Технологии развиваются, и сейчас существуют множество других способов обработки металла, но токарная обработка все же занимает лидирующие позиции. Ведь она проверенная временем и надежная. Токарной обработкой, сейчас занимается множество людей, так что вы без труда сможете найти специалиста по токарным работам в СПБ и других уголках России. Обратите внимание, что высококвалифицированный токарь, должен знать не только, как пользоваться тем или иным инструментом, но и технику безопасности, должен уметь выполнять чертежи, знать правила и технику при использовании станка.



Токарные работы:
По всем вопросам обращайтесь
по тел.: 8 (812) 945-05-15
электронной почте: zakaz@tech812.ru
или при помощи формы заявки на нашем сайте.

    Сделать заявку
    • прикрепить файлы
    Вы можете прикрепить до 6 файлов не более 4мб каждый. Поддерживаемые форматы: pdf, jpeg, jpg, gif, png, tiff, bmp, cgr, cdr, kdw, spw, a3d, m3d, frw, cdw, sldprt, sldasm, dwg, dxf, asm, dds
    Call Now Button Позвонить